06.05.2014

СП "50 недель к мечте". Неделя № 17

Доброго времени суток!!

Вся в делах.. вся в делах ))) Поэтому отчитываюсь по СП Елены быстренько, чтоб успеть ещё немного поработать над своей мечтой )))

Недоделку показывать не хочется. Зато покажу пару фото отдельных элементов развивающего островка под названием "Аэропорт"








Не зря я в свободное детское время увлекалась тетрисом ))) теперь экономлю фетр )))


Пока всё! Пока!
Спасибо за внимание! И творческого настроения )))

20 комментариев:

  1. Очень круто все получается, представляю, когда закончишь что это будет за бомба!)
    Я, если честно, вообще впервые такой коврик вижу))

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже когда выкраиваю что-либо "занимаюсь тетрисом" )))))))))) Рада, что я не одинока)))

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольный аэропорт получается! Очень всё продумано! Олеся, я тоже так экономлю всегда))) Тетрис до сих пор люблю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш :) Ой, тоже тетрис люблю, только блин столько времени тратится :) :) :)

      Удалить
  4. Тетрису - слава! Нет отходам!

    Олеся, мы твой коврик, как сказку ждем-слушаем!

    Вот скажи, а ты по ходу шитья что-нибудь придумываешь или у тебя сразу в голове весь план деталей и развивалок сложился?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно! Даже не знаю как ответить.. Сначала проявился план в голове со всеми элементами, но и по ходу дела очень много изменяется и добавляется :) вот :)

      Удалить
  5. Олеся, так аккуратно и интересно все делаешь.

    ОтветитьУдалить
  6. Интереснейший коврик получается. Мечта мальчишек).

    ОтветитьУдалить
  7. Олеся, давненько я не заглядывала... Мне так все нравится, ты - умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Олеся, так интересно смотреть, как из задумки рождается нечто великолепное! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Олеся, это мега-круто - просмотрела все твои "шажки" очень внимательно рассматривала.
    Все же не зря ты у меня конфетку выйграла - я решила ближе ознакомиться с твоим творчеством и... увидела......, сейчас скажу:
    Подобный коврик зреет в моей голове уже ..... почти 3 года! Да, да, именно столько, т.к. именно когда моему первенцу было 6 месяцев мне пришла идея создания коврика с дорогой и всякими там лесами, полями, озерцом, речкой и т.д. Через год примерно я начала совсем немного делать и ... испугалась чего-то, объемности работы, хотя желание осуществить задуманное не пропало. Даже все еще покупаю разные прибамбасы для него. Теперь уже второй ребенок родился и уже ему полгода есть, а я все никак его (коврик) не рожу!
    Увидела у тебя и просто обомлела!!!!! Я даже не так круто себе некоторые вещи представляла, а ты вообще так до мелочей, что просто - ах!
    Теперь глядя на тебя я аж просто не могу, как теперь все же думаю, не зря я с тобой познакомилась - возможно ты будешь моим пинком :)
    Я планировала больше пришивных деталей, чем у тебя, т.е. детали будут и посередине коврика пришиваться и без аэропорта, а просто с дорогой. Твой гараж мне очень понравился - хочу тоже такой.
    У меня вот вопрос к тебе - сложно ли тебе было дорогу например пришивать на машинке, там где она посередине коврика проходит, ведь ткань уже с простежкой и как ее под рукав машины засовывать?
    А елки которые полностью пришиты, сложно пришивать было? Я еще ни разу аппликацией не нашивала, а ты уже с этим столкнулась.
    Скрепляла ли ты коврик с простежкой булавками или только клеевой паутинкой?
    И еще, сколько примерно времени ты тратишь в неделю для продвижения к своей мечте? У тебя прекрасно движется, хочу тоже начать так.
    Успеваешь ли ты еще какую-нибудь другую рукодельную мелочь творить или только ковриком занимаешься?
    Спасибо за твой коврик, это не только твоя мечта, но и моя мечта - моего коврика в моем исполнении, но видя воплощение твоей мечты - я хочу все же от мечты перейти к действиям.
    Пожалуйста ответь на мои вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викочка, спасибо большое!!! Очень-очень приятно ))) Я тоже очень долго собиралась.. даже самой не верится, как я так решилась )))
      С удовольствием отвечу на вопросы ))
      Нет, с дорогой трудностей не было. "Бутерброд" получился не пухлый, поэтому всё очень легко проходило.
      И ёлки совсем не сложно )) В аппликациях нет ничего страшного.. Немного сноровки и всё получится )))
      Коврик клеила только паутинкой, она очень хорошо держит простёжку.
      Про время очень интересный вопрос )) Вот только недавно появился хоть какой-то ритм.. а то всё набегами да наскоками.. С ребёнком только так получается. По отчётам можно заметить, иногда и по 15 мин. в неделю выходило.. Но теперь я опытнее стала.., так что около 1 - 2 часов в день трачу.. это точно. Бывает конечно, могу и несколько дней вообще не подходить к работе. Как-то так )))
      Другим рукодельничать конечно стараюсь, но время тогда приходится забирать у коврика ))) Тут выбирать приходится..
      Вика, надеюсь я помогла немного соориентироваться )) Очень надеюсь, что тебя ничего не спугнуло и в скором времени твои детишки будут играть на развивающем коврике )))

      Удалить
    2. Олеся, спасибо большое за ответы, я уже простежку приглядела в магазине (до этого был куплен синтепон и я все думала как же мне с ним сделать, а у Ани Крокозяблик почитала, что она делает с простежкой и решила синтепон на другие вещи пустить, теперь буду простежку покупать).
      Кустарник твой очень мне нравится, решила, что тоже примерно такой буду делать - многослойный с отстежкой. Теперь ты мой вдохновитель :)

      Удалить
    3. Вика, молодец! И правильно, мечты надо исполнять ))) Я тоже у Ани училась.. долго всё приглядывалась к её коврикам )))
      Мне очень приятно, что мои творилки приглянулись )) Теперь будем вместе творить ))

      Удалить