08.04.2014

СП "50 недель к мечте". Неделя № 13

Привет-привет!

Пока сыночка сладко сопит в своей кроватке, отчитываюсь по проекту Леночки. Ознакомиться или вспомнить мои предыдущие творилки можно здесь.

 Продолжение такое.. Как оказалось, "лес" - это громко сказано ))) На деле же получилась маленькая полянка с небольшой горкой. Работа конечно ещё не доделана, нет украшений (травки, листиков, цветочков, ягодок.. ) и фонового лесочка. Основа же положена, потому показываю что есть..



Только, пожалуйста, не пугайтесь серого прямоугольника ))) это будущая взлётная полоса для самолётов. Пришила заранее, чтоб рассчитать границы.. Не будем ей сегодня уделять много внимания ))

Полянка получилась небольшая, но я постаралась учесть всё, что интересно на данный момент моему любопышке.. Получилось много разнообразных кармашков, отлетных и теребительных штучек, а также постаралась использовать разные материалы по фактуре. 


Ну, а теперь немного фото..

Это маленькая опушка, на которой уютно разместились ёлочка и яблоня. 


И у ёлочки и у яблони можно отвернуть крону и найти там что-нибудь интересное.. или кого-нибудь ))) Зная своего варварёнка, укрепила и без того жёсткий фетр ещё и хлопком, так сказать для надёжности. Под яблоней есть кустики, в которые тоже можно спрятаться..


На полянке растёт могучий дуб.. Вот тут не выдержала и пришила совушку. Очень, мне кажется, она здесь к месту )))


Крона у дуба также отгибается.. А ещё у дуба есть очень вместительное дупло, в котором, по-секрету, будет жить белочка..


А чтобы к белочке можно было придти в гости, в дереве имеется вот такое узорчатое дверце. Ручка для двери еще не придумана, но решено, что будет закрываться на резиночку.. 


Ну и последний элемент. Это кустарник. Состоит из двух частей, крепится на кнопочки.




И пару фото для целостности картины..



Вот такой получается коврик.. На данный момент использованы такие материалы, как - жёсткий и грубый фетр, искусственная кожа, ситец, бязь, хлопок, вельвет. Все детали обязательно укреплены флизелином. 

А ещё хочу показать с чего всё началось ))) Увидела я как-то вот такую картинку (источник )

Иллюстрация № 11 к книге "Кто в лесу живет? Развивающий плакат-игра", фотография, изображение, картинка

В моём же исполнении и подстраивая под размеры коврика получилось вот так )))


Так что работы ещё много-много-много!!!  Встретимся в следующий вторник.

Спасибо за внимание! Ваша поддержка мне очень важна )))

Отличного настроения и удачи!

9 комментариев:

  1. Классно! С каждым разом все интересней! А малышу тем более!
    Олеся, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, это изумительно!!! Твой коврик меня всё больше поражает! Такая работа грандиозная! Вся эта мелочь... Для меня это тяжело, так продумывать и оформлять мелкие детали((( Для меня просто нереально!!! Я в восторге!!! Жду с нетерпением, что же будет дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо больше )) очень приятно! Я очень долго собиралась )))

      Удалить
  3. Олеся, это замечательная работа, я слежу за ней! Ты умница!

    ОтветитьУдалить
  4. Олеся, с каждым разом, коврик превращается всё больше в чудо-коврище! Очень интересно и аккуратно! Олежке явно всё по душе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До аккуратности мне конечно далеко ))) но всё равно очень приятно )) Спасибо, Жанна!

      Удалить
  5. Очень интересный коврик! Шикарная работа, но я так понимаю еще много работы предстоит. Будет интересно следить за процессом.

    ОтветитьУдалить