04.03.2014

СП "50 недель к мечте". Неделя №8

Ооо!!! Вот и 2 месяца пролетело!!!
Добрый день, кому посчастливилось ко мне заглянуть )))

Очень много дел накопилось, поэтому без лишних слов отчитываюсь по проекту Леночки.  Кстати все мои отчёты можно почитать здесь.  

Так-так-так.. Вот что пока получается. Дорога уже вырезана, укреплена флизелином и примётана к основе. Прошить на машинке не успела, так что будет чем заняться )))



Бюджет коврика ограничен, поэтому материал из которого вырезана сама дорога.. старые джинсы любимого папочки ))) Изнаночная сторона - отлично сюда  вписалась.


Не обошлось и без сложностей ((( Уж очень затруднительно было из этих лоскутков собирать пути-дороги. Провозилась с ними прилично.. 


Вот такой небольшой отчётик получился, зато очень мне кажется продуктивный.. долго я боялась браться за эти дороги, а тут РАЗ и сделала ))) даже не верится )))

Ну и на радостях получились вот такие маленькие, но очень вкусные кексы.


Кексами конечно их сложно назвать, скорее это мини-бисквитики с брусникой и клюквой. Очень любят мои родные это сочетание - сладкое воздушное тесто и кисленькие ягодки ))) Даже маленьким детишкам можно такой вкусняшкой угоститься. Мой сына с удовольствием схомячил половинку одного кекса ))) А рецепт предельно прост - 3 яйца, 1 стакан муки, неполный стакан сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя  и пол стакана ягодок (в моём случае замороженные). Вот и всё!

За одно и похвасталась новенькими формочками для выпекания. Это маленькие силиконовые звёздочки. Мой первый опыт покупки на ebay. Заказ пришёл по моим меркам быстро, за 2,5 недели. Очень я довольна )))


И Вам хорошего настроения!!!

14 комментариев:

  1. Олеся, молодец! Уже столько проделано!

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, поздравляю :) отличный результат. по дороге машинки уже вовсю ездят наверное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ага, Лен, машины только так уже гоняют )))

      Удалить
  3. Олеся, отчеты теперь в отдельном блоге - там легко за всеми присмотреть и отчитываться http://50nedelikmechte.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Уже подписалась )) Очень уютный домик получился ))

      Удалить
  4. Олеся, главное процесс идёт.
    Я когда шила развивающий коврик для племянника, тоже дольше боялась и собиралась, а потом довольно быстро сшила. Так что удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дело движется вперед, молодец, Олеся!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это масштаб!!!
    Оч. круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) тож сначала думала большой будет.. а сейчас смотрю.. и хочется ещё побольше..

      Удалить
  7. Как интересно получается!!!!!Процесс движется!!!! Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить