18.03.2014

СП "50 недель к мечте". Неделя № 10

Привет-привет!

Продолжаю пытать свой коврик в рамках СП "50 недель к мечте" от Леночки. Кстати мои начинания в этом нелёгком деле можно посмотреть здесь )))

С дорогами и расположением основных развивающих элементов всё решено, занимаюсь теперь созданием самих элементов. Так, на прошлой неделе  для пробы сшился первый развивающий островок - АЗС (пока без мелких деталей).
Ну что сказать, теперь появилась у меня небольшая, но очень противная проблема.. некоторый бзик.. Никак не могу сосредоточиться над чем-то одним.. "бросает" меня от одного элемента к другому.. идей много..  кидаюсь то к одному, то к другому, а в итоге время прошло.. продуктивности ноль..   Как с этим бороться ума не приложу..?? Не нравится мне это ((( Ужас!

Решение пока выбрала такое  - силой заставила определиться с элементом над которым буду работать, а про другие стараюсь не думать.. Посмотрим что из этого выйдет )))

Покажу,  что получилось сделать под конец недели..




Расписала все идеи относительно каждого отдельного элемента (их список я показывала здесь), для "освобождения" головы. Пока получилось так.. детали описывать не стала.. буду придерживаться задуманного..

А это фото того, что успела подготовить для пошива следующей части коврика.  


А успела следующее - нарисовала детальный эскиз развивающего островка, подобрала материалы, подготовила ткани к раскрою (погладила и укрепила флизелином), вырезала шаблоны.. вроде всё. Сам элемент пока не озвучиваю.. потом ))) сюрприз будет )))) Тож захотелось интрижку создать ))

План на следующую отчётную неделю: пошить выбранную часть будущего коврика и не отвлекаться на другие его элементы.

Вот такие дела )))

Рада, что заглянули! Солнечного Вам настроения!

9 комментариев:

  1. Привет Олеся)) Ну молодец, давай подгоняй себя)) все получится))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно получается!!!! Меня тоже заносит иногда - все и сразу хочу сделать, но как всегда потом останавливаюсь на одном. Ждем интригу!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, ждём-ждем продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Метания, Олеся, в таком большом деле неизбежны, но они же и есть новые идеи, которые приходят и приживаются!... Или приходят и уходят!...

    Процесс в развитии, а развитие, как и в природе идет скачкообразно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что верно, то верно.. Оля, спасибо за поддержку, мне очень приятно!!!

      Удалить
  5. Дарья, спасибо за приглашение!

    ОтветитьУдалить