25.02.2014

СП "50 недель к мечте". Неделя №7

Привет-привет!

Продолжение следует.. а потому отчитываюсь за прошедшую неделю для СП "50 недель к мечте". Мои предыдущие отчёты можно увидеть здесь

Не прошло и два месяца ( нервное хи-хи..) как только сейчас я наконец поняла чего я хочу. На прошлой неделе была некоторая пауза.. заминка.. так сложились обстоятельства и я не могла уделить моей мечте должного внимания. Зато после небольшого отдыха я настолько зарядилась энергией, что моя хотелка потерпела серьёзные изменения ))) Нет-нет, коврик с дорогами остался на месте )) и даже его план-шаблон не изменился.. Принципиально изменились составляющие моего будущего коврика. 


По плану на коврике должны быть следующие элементы - дорога, речка и развивающие островки (аэропорт, автосервис, магазин и др.). Так вот изменения произошли именно для этих островков. Долго я думала-гадала и всё-таки решила их не пришивать к основе, а сделать съёмными в виде мини-книжечек эдак из 2-3 разворотов. Таким образом ребенку откроется большое поле для фантазии, а коврику будет намного легче )) Крепиться книжечки скорее всего будут на кнопочки, но ещё подумаю..

После такого решения получился окончательный список всех элементов будущего коврика. Плюс к этому списку конечно же сами дороги и речка, как я уже упоминала выше..


И о счастье! я уже села за машинку и начала таки шить ))) А сшила я первым делом речку.. 

Немного процесса.. Речечку первым делом укрепила флизелином и вырезала по шаблону, затем приколола булавками, и не забыла во внутрь подложить шуршалку-пакетик. Очень надежно все прострочила.


Сыночка вместе с мамой радуется первым результатам )) и с удовольствием испытывает шуршение речки )))


И уже в конце украсила вьюнчиком.. 



Ну вот.. начало в шитье положено, дальше интересней )))

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям )))

6 комментариев:

  1. Олеся! Это просто чудо какое-то))) Уже здорово! Ярко! И он такооой большой! Ты молодчина! И у тебя отличная фантазия! Я уже завидую твоему сыну)))

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, здОрово!

    К нам, мечтателям, ко всем приходит переосмысление своей мечты и корректировка по ходу действий. Это нормальное явление: мы выбираем наиболее удобный маршрут, который приводит к наилучшим результатам.

    Вот видишь, уже к какому интересному швейному этапу ты подошла, а дальше будет еще интересней!

    ОтветитьУдалить
  3. Объем задумка впечатляет. Смело.
    Желаю удачи.

    ОтветитьУдалить