11.02.2014

СП "50 недель к мечте". Неделя №5 и радости для хомы )))

Добрый день.. утро.. вечер.. ночь.., кому как )))
Сегодня вторник, а значит еще одна неделька пролетела и мы всё ближе и ближе к своим хотелкам.
Мой 1 отчёт
Мой 2 отчёт
Мой 3 отчёт
Мой 4 отчёт

Так что небольшой итог по прошедшей неделе. Сначала хочу показать маленькую, но очень важную птичку  покупку. Зелёненькая ткань для лицевой стороны коврика. Голубенькая тканюшка для речки, её уже показывала тут. Ещё куплены флизелин, простёганный синтепон, лента-паутинка и аппликации, хоть я уточек уже навязала, но увидела этих и не удержалась )))



Я таки закончила рисование общего плана моего будущего коврика. На нём вместилось всё, что я задумала.. может в процессе шитья и что-то изменится, но несильно. Результатом я довольна.. именно то, что я и хотела бы видеть на готовой работе в общем виде, мелкие детали еще не доработаны.

Куда же без главного помощника ))

Ну вот, пока процесс творчества ненадолго закончился. Взялась я наконец за материал.. и первым делом укрепила основу лицевой части флизелином. Теперь тканюшка стала приятно плотной, не скользит, не изгибается.. 


Вот такая получилась основа, вырезала чуть больше шаблона на запас..

Сына уже понял фишку и примеряет свои машинки под дороги ))) 

Неделя для меня получилась насыщенной, можно даже сказать сделала больше, чем планировала.. Сама себя не похвалишь, никто не похвалит )))

И немного про радости. Ко мне приехала посылочка от Марины. Я у неё конфетку выиграла. Очень-преОчень рада!!!!! Кстати счастливым оказался номер 13. А вот что приехало..


Два моточка пряжи (мой любимый цвет )) ), спицы, водорастворимый маркер, фемуар для кошелечка (давно хотела..), штучка для создания помпонов, счётчик рядов, ограничители на спицы, меховой шарик, пуговички, шармики... Как мне всё это нравится! ))

А ещё мыло и целый пакет китайского чая. На фото лишь остатки, так как поделилась с мамочкой (большой она ценитель чая).


Вот сколько ВСЕГО!! Спасибо, Мариночка!!!!

А сыночка оценил помпончик меховой, и ушки и носик им щекотал.. смешной такой )))


Спасибо за внимание! Удачи!




7 комментариев:

  1. Ура! Все доехало. Спасибо за участие в конфетке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Мариночка, всё приехало )) Спасибо большое!!

      Удалить
  2. Олеся, поздравляю с замечательными подарочками!!!
    Сынуля такой лапушка)))
    С интересом наблюдаю за творческим процессом)

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, с опережением графика и с получением посылки! Несколько дней в запасе душу греют, а рукодельные радости вдохновляют на новые подвиги!

    ОтветитьУдалить
  4. Я так понимаю, сыночек уже в предвкушении коврика. А подарки -это всегда здорово. Как говориться, мелочь - а приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, с моими темпами создания коврика сыночке долго придется катать машинки по картону )))

      Удалить