23.01.2014

Сортер или развиваем пальчики

И скажу я вам не только пальчики, а еще и учимся координировать свои действия, развивать логику, мышление и многое другое ))) Привет! 

Вот до чего доводит наша нынешняя погодка! А погода у нас кошмар.. ветер ледянющий.. сильный-сильный.. жуть.. А чтобы дома не скучать состряпали с сыной игрушки-развивашки. Теперь у нас есть целых три сортера. 


Первый. Делала его еще когда сыночке только семь месяцев было. Основной акцент на формы. Очень его любит! Здесь два вида крышечек и отверстия под них. На внутренней стороне крышечек разные картинки, разглядываем и играем с ними с удовольствием.



Второй сортер сделали для счетных палочек. Основной акцент на цвета. Внутри тоже установила разделители по цветам, чтобы в будущем можно было проверить. Цвета пока не соображаем, но засовываем палочки с интересом )))



И третий наш сортер. Подкармливаем птичку-синичку. Обклеили коробочку цветной бумагой и заламинировали скотчем, без этого никак - всё обязательно на зуб пробуем ))) Делаем дырочку и клеим птичку.


Кормим птичку фасолинками. Очень здоровская развивалка мелкой моторики. Сыночка мой первые 10  минут никак не мог попасть, ручки не слушались ))) Зато теперь очень ловко получается )))



Мы пошли к Лизе Арье в креативную галерею




 Спасибо, что заглянули )))
Posted by Picasa

18 комментариев:

  1. Как здорово!!! Очень-очень понравилось! Обязательно сделаю для дочурки что-то подобное. Записывайтесь к Лизе Арье в галерею! Обязательно должны выиграть в этом месяце!!! (у меня есть баннер, если не знаете)))

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, какие хорошие идеи :))) я себе всё на ус наматываю, на будущее :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, отличные развивалки! возьму на вооружение!))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это мама молодец! Своими руками и такая полезность! Я в восторге!
    Почему я 10 лет назад о таком не додумалась! Очень нравится! ОЧЕНЬ - это даже не то слово!
    Спасибо большое за участие в Креативе с Лизой Арье!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, а у меня уже крышечек скопилось...!!! Мы их пока просто из банки в банку перекладываем, но обязательно сделаю сортер! Олесь, а сколько сейчас сыночку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет интересно увидеть ваш вариант )))
      Сына у меня уже большой, нам 1,2 .

      Удалить
  6. Олеся, как же интересно Вы использовали баночку от смеси, идея с маленькими отверстиями мне ОЧЕНЬ иприглянулась!!!! Как раз мне родительница принесла такую баночку, осталось только купить счетные палочки!
    Спасибо!!!
    Остаюсь у Вас в ПЧ! Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  7. Олеся, понравились все сортеры: с крышечками здорово придумала с картинками. Я в свое время просто крышки собирала и мы их разбрасывали, строили пирамидки, готовили из них (мешали в миске) когда постарше стал, а вот картинки я как-то не догадалась приклеить. Сначала хотела ткань разную приклеить и парные крышки сделать, чтоб пары находить потом, но так и не сделала. Теперь со вторым ребенком буду собирать, уже пора - нам уже 7 месяцев было, можно начать крышки собирать.
    С палочками вообще круто - с разделителями!
    Да и птичку кормить, интересно, думаю мой старший тоже захочет покормить :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, спасибо!!! Конечно пора собирать крышечки :) Нам уже 1,5 до сих пор крышки с картинками самая занимательная развивалка :)

    ОтветитьУдалить
  9. Так здорово придумано, класс, мне очень нравится, и сыночек у Вас такой интересный, разбирается сидит с крышечками, молодец:))) Надо тоже своему такое смастерить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Очень советую ))) Если честно даже выделить особо не могу какой сортер больше любим, до сих пор увлеченно играем со всеми тремя!

      Удалить
  10. Забыла добавить, что с удовольствием стану Вашим ПЧ! Очень здорово у Вас!

    ОтветитьУдалить